Символ Олимпиады в Сочи 2014


Сочинская Олимпиада и ее символы

В городе Сочи 7 февраля 2014 года стартует 22 зимняя Олимпиада. Для Российской державы это уже вторая Олимпиада, первая была в Москве — Олимпиада 1980, которую все еще помнят до сих пор. Та, московская олимпиада была летняя, а теперь будет проведена зимняя. И снова встрепенулась вся страна, как в тот первый раз. Само место проведения таких соревнований удивительно, почему выбран Сочи, – который является летней столицей России, город — курорт, ведь эта Олимпиада по различным зимним видам спорта. Сочи – город с субтропическим климатом станет первым, где будет происходить зимняя Олимпиада, и этот факт считается дополнительным поводом для гордости.

сочи олимпиада 1 Символ Олимпиады в Сочи 2014

По результатам 119 сессии Олимпийского Международного комитета была рассмотрена сочинская заявка на проведение новой Олимпиады в 2014 года и была объявлена, среди конкурентов победителем. На завершающей церемонии при закрытии Олимпиады -2010 года по традиции в Ванкувере произошла в торжественной обстановке передача флага Олимпиады представителю города Сочи – мэру Анатолию Пахомову. После передачи флага в небо взлетел Российский флаг, и все созерцали удивительную презентацию Сочи, как хозяйки зимней следующей олимпиады.

 

закрытие Олимпмйских игр в Ванкувере 1 Символ Олимпиады в Сочи 2014

На той презентации принимали участие: симфонический оркестр при Мариинском театре, которым управляет Валерий Гергиев, знаменитые фигуристы Роман Костомаров и Татьяна Навка, российская прима- балерина Ульяна Лопаткина, популярная модель Наталья Водянова. В заключительной части, то есть в финале на стадионе появился оригинальный крупный логотип следующей олимпиады.

Те, кому пришлось, сегодня побывать в Сочи, в отпуске, могли видеть, как готовится этот город к предстоящим Зимним играм.
Будущие соревнования в 2014 года будут проходить на двух площадках:

красная поляна олимпиада 1 Символ Олимпиады в Сочи 2014

Красная поляна является лыжным курортом, который находится в 40 километрах от Сочи, где будут проходить состязания по спорту на природе: скоростной спуск и лыжные гонки, бобслей и другие. К прочим, здесь появится специальная санно-бобслейная трасса под названием «Ржаная Поляна» с горнолыжным современным комплексом «Роза Хутор», а так же олимпийская , новенькая, горная деревня.

В Сочи организационный комитет данной олимпиады, 1 декабря 2009 года, представил свою эмблему Игр, а уже 26 февраля 2011 года по итогам всенародного голосования были подведены итоги – выбрано три оригинальных талисмана для Олимпиады – леопард, заяц и белый медведь. Был выбран гимн этих Олимпийских игр, которая была записана по специальной заявке Сочи звёздами российской эстрады.

символы олимпиады 2014 1 Символ Олимпиады в Сочи 2014

Символ олимпиады в Сочи 2014 был утвержден МОК графический новый символ, который представлен в виде лого стали колец олимпиады и является знаменитым и популярным символом всего олимпийского движения.
Такие игры обязательно оформляются логотипом, эмблемой, символами, пиктограммными картинками, а так же талисманами.

Такой символ был выставлен на голосование россиян, причем в голосовании участвовали любые граждане без ограничения и их любого уголка России, так же имели возможность СМС голосования.
После того, как Сочи был присвоен официально статус кандидата на новое проведение Паралимпийских игр 2014 года, они получили долгожданное право на использование повсеместно символики Олимпиады.
Использование символики жестко регламентировано правилами заявочного процесса, которые установлены МОК. Такое изменение (обновление) символики прошло согласование Российского олимпийского комитета, а уже, после чего утверждено непосредственно МОК.

логотип Символ Олимпиады в Сочи 2014Самообновление символики содержит графические ключевые элементы, которые, в принципе, до боли знакомы по первой заявочной компании. Цветовая гамма, которая используется в символике Олимпиады 2014, соответствуют цвету флага России, то есть красный, синий, белый. Зимнее небо Сочи символичен, синей плашке, а вот зигзагообразная полоса красного цвета символ курорта Красная Поляна с ее горными вершинами, а  белый фон соответствует белому снегу, что ложится в основу видов спорта на Олимпиаде. Зимние виды спорта – символизируется бело-голубой снежинкой.

медали олимпийских игр 2014 Символ Олимпиады в Сочи 2014

Продлятся Олимпийские игры семнадцать дней, при этом будут разыграны девяносто два комплекта медалей в пятнадцати видах спорта. При этом Россия уже имеет самую главную награду, так как само право на проведение такого мероприятия является признанием Российской Федерации на международной арене сильным игроком.
Нельзя не упомянуть, что такое крупное спортивное мероприятие даст возможность развития инфраструктуры региона, а значит, повысит уровень привлекательности этого края для туристов, а так же повысит престиж страны.

 


VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
VN:F [1.9.20_1166]
Rating: 0 (from 0 votes)

Поделиться в соц. сетях

googlebuzz Символ Олимпиады в Сочи 2014
googleplus Символ Олимпиады в Сочи 2014
livejournal Символ Олимпиады в Сочи 2014
mailru Символ Олимпиады в Сочи 2014
odnoklassniki Символ Олимпиады в Сочи 2014
yandex Символ Олимпиады в Сочи 2014
Нравится

Рекомендую почитать еще:

Вина Кубани,где попробовать.....
Прогулка по Сочи. День второй....
Поселок Хоста- чудо уголок черноморского побережья.

4 комментария: Символ Олимпиады в Сочи 2014

Страница 1 из 11
  • Петр говорит:

    Сочи будет не только летним, но и зимним курортом. Климат в Сочи мягкий и там будет более приятно тренироваться спортсменам, занимающимся зимними видами спорта. А насчет символа, то действительно, зачем мелочиться, у всех обычно один, а у нас сразу три и довольно привлекательных, теперь как на Олимпиаде 80 мы трех зверей в небо запустим.

    VA:F [1.9.20_1166]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.20_1166]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  • Олег говорит:

    Не был в Сочи более трех лет. Распирает от любопытства, насколько видоизменился курорт за это время. Даже по тем скудным сведениям, которые просачиваются через СМИ, становится ясно что после проведения Олимпиады многие, казалось бы давно знакомые и изученные места, придется изучать заново.

    VA:F [1.9.20_1166]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.20_1166]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  • Анна говорит:

    Как быстро время пролетело,вот уже совсем немного осталось до открытия Олимпиады в Сочи.Талисманчики очень нравятся,сразу видно,наши российские зверушки.Конечно еще многое надо доделать,но в целом думаю уже все готово.С нетерпением ждем всей семьей начала.

    VA:F [1.9.20_1166]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.20_1166]
    Rating: 0 (from 0 votes)
  • Михаил говорит:

    Уже меньше ста дней осталось до открытия зимней олимпиады 2014 года в Сочи. Уже в дороге олимпийский огонь. Правда, уже больше сорока раз гас факел с олимпийским огнем. Хотя столько денег было потрачено на изготовления этого факела. Но будем надеется что все неудачи с проведением этого праздника на этом и закончатся. Ведь снега для зимних трас уже заготовлено достаточно. Ведь не надо забывать, что Сочи всё-таки южный город.

    VA:F [1.9.20_1166]
    Rating: 0.0/5 (0 votes cast)
    VA:F [1.9.20_1166]
    Rating: 0 (from 0 votes)
Страница 1 из 11

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Лучшая запись Вашего блога

Турподписка

Введите Ваш e-mail адрес:

Ночные клубы

Рестораны и кафе

Комментарии

Статистика